Материалы научно-практической конференции «Городецкие чтения». Выпуск 4

Городец, 25 апреля 2002 года. Материалы научной конференции. Выпуск 4

Городецкие чтения-2002. Материалы научной конференции. — Городец, администрация Городецкого района, 2003. — 193 с.

Редколлегия: Бахарева Н.Н., Богданова Г.Ф., Бровина В.В., Виноградова Т.П., Гусева Т.В., Коновалова З.С., Пудалов Б.М.

В сборнике опубликованы доклады, которые были прочитаны 25 апреля 2002 года на конференции, организованной администрацией Городецкого района и Городецким краеведческим музеем. В работе конференции приняли участие исследователи из Нижнего Новгорода, Балахны, Городца. Доклады были посвящены истории, культуре и быту Городца XII-XX вв. Большой фактический и документальный материал, собранный исследователями, показал важную роль этого древнего города в исторических судьбах русского Среднего Поволжья.

СОДЕРЖАНИЕ

ИСТОРИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ