Конференция "Городецкий край. Люди. События. Факты"

Информационное письмо

Администрация Городецкого муниципального района, МБУК «Городецкий историко-художественный музейный комплекс» 25 апреля 2014 года проводят в Городецком краеведческом музееконференцию «Городецкий край. Люди. События. Факты», посвящённую 85-летию образования Городецкого района и 300-летию Нижегородской губернии.

На конференции предлагается обсудить различные темы по истории Городецкого края XVIII – начала XXI веков, в том числе:

- «Белые пятна» в истории края (участие жителей Городецкого края в Первой мировой войне, репрессии, коллективизация, и  т.д.).

- «История в лицах» (городчане – известные деятели отечественной истории и культуры, интересные люди, ученые, священники, купцы и т.д.)

- «Рассказ очевидца» (воспоминания и документы участников и свидетелей конкретных исторических событий)

и другие сообщения, соответствующие теме конференции.

Регламент выступлений – 15 минут

К участию в конференции приглашаются сотрудники музеев, краеведы, преподаватели, студенты, учащиеся 10-11 классов.

По итогам конференции предполагается издание сборника материалов  конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2014 года по электронной почте (firstwb@rambler.ru)

В заявке просим указать:

-   фамилию, имя, отчество

-   тему доклада

-   место работы, учёбы

-   контактный телефон, адрес, e-mail

Дополнительная информация о начале конференции будет сообщена после получения заявки на участие.

Контактный телефон:

(83161)  9-27-49  -  Коновалова Зинаида Сергеевна